Могу ли получить звание Ветеран труда

Здравствуйте. Я учитель, стаж работы в одной школе 28 лет. С 2017 года имею пенсию по выслуге лет. Работаю в той же школе. в декабре 2020 года присвоено звание Почетный работник воспитания и просвещения РФ. Положено ли мне иметь звание "Ветеран труда"? Спасибо за ответ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 г. № 5 «О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания „Ветеран труда“, ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации-это знак  „Отличник просвещения“, дающий право на присвоение звания „Ветеран труда“.Указанная вами ведомственная награда на дает такого права.

Приказ Зарегистрирован 15.03.2019 г. № 54058 Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 18.03.19 г. Вступил в силу 29 марта 2019 г.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.