Продажа квартиры с 2-мя собственниками одному покупателю

Продажа квартиры с 2-мя собственниками одному покупателю. Нужен ли натариус?

, марк, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если собственники совершеннолетние, то нотариус не нужен, достаточно простой письменной формы договора купли-продажи.

ст.42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020)«О государственной регистрации недвижимости»

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке...

Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна