Как то это можно опровергнуть?
Хотим расторгнуть договор с Стр компанией, они возмещают затраты на арх проект( Ап) и конструктивный(КП) но на руки отдают только Ап , ссылаясь, что Кп это их авторское право. Как то это можно опровергнуть?
, Лилия, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Лилия!
отдают только Ап, ссылаясь, что Кп это их авторское право. Как то это можно опровергнуть?Лилия
Для начала хорошо бы посмотреть, есть ли в договоре между Вами какие-либо условия на этот счёт. По идее, объектом авторского права, т.е. произведением, является только творческая составляющая проекта, обычно это именно архитектурный проект. А конструктивный проект — это чертежи с размерами и т.п.