Как то это можно опровергнуть?

Хотим расторгнуть договор с Стр компанией, они возмещают затраты на арх проект( Ап) и конструктивный(КП) но на руки отдают только Ап , ссылаясь, что Кп это их авторское право. Как то это можно опровергнуть?

, Лилия, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

отдают только Ап, ссылаясь, что Кп это их авторское право. Как то это можно опровергнуть?

Лилия

Для начала хорошо бы посмотреть, есть ли в договоре между Вами какие-либо условия на этот счёт. По идее, объектом авторского права, т.е. произведением, является только творческая составляющая проекта, обычно это именно архитектурный проект. А конструктивный проект — это чертежи с размерами и т.п.