Админ. Протокол по масочному режиму

Здравствуйте! По дороге в магазин потерял маску, зашел в магазин и через 2 мин ко мне подошел сотрудник и спросил почему у меня нет маски. Я ему обьяснил что выронил ее по пути и сию-минутно куплю новые. Купил и продолжил ходить по залу. Сотрудники стояли у входа. Я решил взять корзинку у самого входа. Они обратились ко мне сказав что нужно оформить предупреждение, но достав протокол об админ.нарушении(если не ошибаюсь по 28.6.1 по ульяновской области от 12,03,2020). Один сотрудник вел беседу, другой пробивал меня, так как не было паспорта со мной. Я заполнил протокол пояснив в нем всю ситуацию, но сотрудник не заполнял так как уверял что это "предупреждение", я попросил копию, но сотрудник еще раз сказал что "ничего страшного, просто предупреждение". Другой сотрудник сфотографировал меня и просил номер паспорта, затем дату регистрации. По сути я отдал пустой протокол с моими подписями сотрудникам. Подскажите как в данной ситуации действовать?

, Иван, г. Ульяновск
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Иван!

Протокол с Вашими подписями это веский аргумент против Вас. Вы можете не дожидаясь, когда на Вас придет штраф написать жалобу на действия сотрудников в службу собственной безопасности, указав при этом точное место, где происходило подписание пустого протокола. Если там есть видеокамеры, то возможно, что Вам удастся доказать Вашу правоту, а сотруников накажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса