Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит по поддельной трудовой книжке

Про кредит без законной трудовой книжки. Родственница уговорила взять кредит на мое имя но деньги она получает и платить обязалась сама, она завела на меня от своего ИП левую трудовую книжку и сделала левую справку НДФЛ, в сговоре с работником банка они выдали "мне" кредит, правда в договоре я расписывалась сама. несколько лет родственница исправно платила за кредит я сама лично не платила ни разу. сейчас она прекратила платить и после судов, с меня вычитают заработную плату. с родственницы взята расписка что она обязуется платить за этот кредит. подскажите можно ли что то то сделать??

15 Ноября 2013, 09:24, вопрос №295354 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, выход один — подавать в суд исковое заявлении о взыскании с нее денежных средств, конечно нужно видеть что за расписку она вам дала, чтобы оценивать ваши шансы — может ли данная расписка служить доказательством того, что вы передали ей деньги. 

    15 Ноября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    Вам обязательно надо подавать в суд на вашу родственницу, с требованием возместить вам ваши расходы, а  фактически ущерб. В суде не говорите про поддельные документы, скажите что вы не знали как все происходило, при этом доказательством того, что ваша родственница фактически брала кредит для себя, служит то, что она длительное время платила от своего имени, очень хорошо если она это делала по своему паспорту, поэтому если в суде потребуйте обязать предоставить информацию, кто именно совершали платежи, и будет установлено, что это была родственница, то у вас будут очень высокие шансы на успех.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.