Можете поверить это не мошенники?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу взять займ у ластоногий лица, он положил мне два варианта личная встреча у нотариуса и второй вариант дистанционно( мнёт поболит второй) так как далеко живу. Можете поверить это не мошенники? Вот что он пищит:

1.Присылаете номер карты или электронного кошелька. Вы можете получить заем на карту или электронный кошелек-как Вам удобно. Если хотите получить заем на номер счета, необходимо указать БИК банка.

2.Готовлю договор и сбрасываю его Вам вместе с копиями документов и своими контактами.

3.Знакомитесь с договором. При согласии с договором вносите сумму акцептования договора (от 1900 до 2000 руб, устанавливается индивидуально при оформлении договора, никаких иных оплат нет) на указанные в договоре реквизиты, присылаете копии паспорта и копию квитанции о внесении акцепта.

4.Проверяю и перевожу займ .Для перевода займа мне достаточно видеть от Вас сумму акцептования – подтверждение принятия договора. Предоставляю Вам копию квитанции о переводе. В течении получаса деньги на Вашей карте.

5.Если Вам нужна бумажная копия договора-сообщите мне об этом-отправлю ее Вам на указанный Вами адрес.

, Наталья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Учитывая, что с онлайн-займами очень много мошенничеств плюс сейчас идут новогодние праздники, исключать мошенничества нельзя. Тем более, что и нотариус может быть либо подставной либо «прикормленный».

Не советую связываться с подобными предлагающими взаймы.