В ходе опрос, полицейский сфотографировал меня и с телефоном и с ноутбуком, предварительно записав данные гаджетов и взяв с меня подпись разрешающую съемку
Здравствуйте. Правомерно ли фотографирование заявителя с вещ.доком сотрудника полиции? У меня взломали ноут и телефон, я обратилась в полицию. Со мной созвонился уголовный розыск, попросили приехать, я не смогла и попросила посетить меня на дому. В ходе опрос, полицейский сфотографировал меня и с телефоном и с ноутбуком, предварительно записав данные гаджетов и взяв с меня подпись разрешающую съемку. Его действия в рамках закона? Ведь я была в домашней обстановке, для меня это было немного неожиданно. Особых переживаний нет, так как я не преступник, но было бы интересно узнать мнение профессионалов.
В ходе опрос, полицейский сфотографировал меня и с телефоном и с ноутбуком, предварительно записав данные гаджетов и взяв с меня подпись разрешающую съемку. Его действия в рамках закона?Оксана
Оксана,
да, конечно в рамках, поскольку опрос и фотографирование производились с Вашего согласия.
я была в домашней обстановке, для меня это было немного неожиданно.Оксана
Это не имеет значения для дела.
интересно узнать мнение профессионалов.Оксана
Вот оно изложено выше, пожалуйста :))