Есть ли запрет на продажу энергетиков не совершенно летним в новосибирской области(знаю что есть запрет по регионам, но не знаю каким напишите пожалуйста )

Есть ли запрет на продажу энергетиков не совершенно летним в новосибирской области(знаю что есть запрет по регионам,но не знаю каким напишите пожалуйста )

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Новосибирской области принят закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков».

Теперь энергетики нельзя продавать детям до 18-ти лет, а также их уберут из торговых точек, располагающихся вблизи детских, образовательных, медицинских организаций, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодёжи.