8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или на это тоже существует авторское право?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, во многих видеоредакторах уже предоставленны определённые треки под знаком "рекомендуемые" Возможно ли создать видео, наложить музыку именно из видеоредактора и выложить в stories Instagram? Или на это тоже существует авторское право? Ведь редактор сам предлагает эту музыку, или они так же могут заблокировать если использовать это видео с музыкой?

, Ксения, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Возможно ли создать видео, наложить музыку именно из видеоредактора и выложить в stories Instagram? Или на это тоже существует авторское право? Ведь редактор сам предлагает эту музыку, или они так же могут заблокировать если использовать это видео с музыкой?

Ксения

По общему правилу любое использование произведений должно осуществляться только с согласия правообладателя.

Всё зависит от условий, на которых Вам предлагается использовать эти произведения. Обычно, в официальном ПО есть так называемая «галерея шаблонов» или что-то в этом роде, и использование этой галереи осуществляется либо на основании лицензионного договора, который Вы заключили при установке ПО, либо на основании самостоятельного договора с правообладателем произведений (видео или музыки) из этой галереи.

Если Вы скажете, что это за видеоредактор, то можно было бы посмотреть на лицензионное соглашение о его использовании.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Редактор называется YouCut, установлен при помощи Play market
YouCut

Ксения

Понятно, значит это мобильное приложение. Зайдите в меню приложения в Справку или поищите где-нибудь в нём лицензионное соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2021