Все документы оформлены на меня, не только договор аренды, но и установка оборудования, техника, договор с поставщиками

Здравствуйте! У меня заключен договор аренды (кафе) с владельцем, сейчас там работает вторая девочка, с которой мы изначально все открывали. Я ей предложила выкупить свою часть, денег так и не получила. Все документы оформлены на меня, не только договор аренды, но и установка оборудования, техника, договор с поставщиками.

Хочу попросить её съехать..куда обращаться?

, Елена, г. Москва
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Напишите или вручите второй стороне письменную претензию об освобождении помещения.

В случае если не будет реакции, обратитесь в суд с иском об освобождении помещения, на основании статей 304 и 305 ГК РФ.

То есть, Вы вправе потребовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

В данном вопросе также нужно изучить документы, договоры — были ли между Вами и второй стороной какие либо соглашения об использовании помещения.