Знакомый потерял паспорт как сейчас ему быть?
Здравствуйте. Знакомый потерял паспорт как сейчас ему быть?
, фаниля, г. Уфа
Обращайтесь в ОВД с заявлением о потере паспорта.Вам выдадут временное удостоверение личности а потом получите новый паспорт.За утерю паспорта могут привлечь к административной ответственности
КоАП РФ Статья 19.16.
небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.