8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия?

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: я получил штраф за отсутвие маски - 5000 в октябре 12 числа, 2020 г. В связи с тем, что я являюсь алиментщиком, я не смог своевременно оплатить штраф, так как заработок уходил на алименты и не достаточно оставалось для оплаты штрафа. Понимаю, что это не столь важная причина не оплаты. Как мне пояснили, срок для оплаты считается 12 число + 10 дней и для обжалования и + 60 дней на оплату, то есть конечный срок оплаты был до 22.12.2020 включительно. Однако я оплатил 29 декабря. И в этот же день чуть позже пришло электронное письмо с приглашением в ГКУ для составления протокола по ст. 20.25 КоАП. Скажите пожалуйста, что в данном случае стоит сделать и каковы последствия? Просрочка получается на 7 дней, можно ли избежать "жёстких" санкций или же составления протокола не избежать.

, Максим, г. Подольск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.5 рейтинг

Добрый день!

Если вы не уложились в установленный законом срок для добровольной уплаты штрафа, то в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Вы можете просить суд признать данное правонарушение малозначительным и освободить Вас от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В букмекерской конторе сказали что ничего не могут сделать и нужно обращаться в киви так как киви цупис через него переводы идут
Здравствуйте, такая ситуация у меня Выиграл в букмекерской конторе 58000 рублей, но буду пришла из неоткуда, Qiwi кошелёк расторг договор в одностороннем порядке из-за этого я не могу войти на сайт букмекерской конторы и вывести свои честно выигранные деньги. В букмекерской конторе сказали что ничего не могут сделать и нужно обращаться в киви так как киви цупис через него переводы идут. В киви сказали что кошелёк разблокирован не будет. и как вот быть в суд обращаться не хватает юридической грамотности, не знаю даже чем апеллировать в суде, проконсультируйте пожалуйста в этом вопросе
, вопрос №3053214, Андрей, г. Якутск
Предпринимательское право
Стоит ли в таком случае открывать ИП и каковы последствия?
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Торговый центр на время новогодних праздников делает акцию для граждан, бесплатная упаковка в случае покупке товара в магазинах тц от 2000 и более. Так вот я хочу заниматься этим и одновременно предлагать платный товар, коробочки новогодние, магниты и тд. Срок неделя. Т. Е. Не факт, что будет получена прибыль. В данном случае стоит открывать ип? Или подождать..
, вопрос №2599081, Людмила, г. Москва
Наркотики
Могут ли в данном случае отложить суд и каковы последствия?
Добрый день. Скажите пожалуйста. У моего сына суд 12 июля 2019 года по статье 228 ч.2 он болен болезью наркозавимым у нас лечение анонимное.. 11июля 2019 г. Нам могут отложить суд и что для этого необходима сделать.
, вопрос №2430575, Лариса, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как мне в данном случае погасить займ и каковы последствия?
В апреле брала займ в акс финансе, 9 мая должна была отдать, денег не было, осталась без работы, брала 25т р, сейчас уже с процентами больше 50 т р выходит, возможности погасить его пока нет. Мне 18,ищу работу, но эти проценты растут быстрее что делать? Так же в договоре я указывала адрес проживания у родителей, но с ними не живу, боюсь за них. Звонков за все время не было, только 1 звонок парню, где сказали что нужно погасить задолженность и все. Волнуюсь. Что делать?
, вопрос №2411254, любовь, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я в данном случае получить компенсацию и каковы последствия?
По причине беременности с осложнениями, я взяла справку на тяжелый труд. Где написано, что мне запрещены работы больше 8ч, и ночные смены. На работе я ее предоставила и отправила в офис, но я досих пор работаю по 12ч, просто решили они добавить дополнительный выходной, это конечно хорошо, но это не то что мне нужно. Сказали если переводить на 8ми ч то переведут на другую точку и зарплата у меня меньше будет. Я устаю, не могу по 12ч работать и смысла тем более не вижу, я не успеваю ничего сделать и ухожу только в минус. Что с этим делать и могу ли я получить компенсацию?
, вопрос №2340137, Оксана, г. Можайск