Оплата по родовым сертификатам

Почему не положены выплаты процедурной медсестре женской консультации по родовому сертификату?

, ТАТЬЯНА, с. Газимурский Завод
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
<
Есть общий документ а конкретное распределение прописано приказом по вашей больнице в отделе кадров оно должно быть — Правила
финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни
(утв. <постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 г. N 1233)Средства на оплату услуг, перечисленные территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации, расходуются медицинскими организациями, в которых:
<P id=1081 metrikaId_0.04228970463380838=«58»>а) оказана амбулаторно-поликлиническая помощь женщинам в период беременности, — на оплату труда врачей-специалистов и среднего медицинского персонала (в размере 35 - 45 процентов указанных средств в зависимости от качества оказанной медицинской помощи в соответствии с критериями, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации), обеспечение медикаментами женщин в период беременности (в размере 20 - 33 процентов указанных средств) и оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения;