Сотрудник не в курсе всех документов и ничего не подписывал

Здравствуйте, увидела в рабочей почте документы, о которых меня никто не оповещал, и не в курсе того, что была какая то проверка, и сделано дисцыплинарное взыскание. И никакие документы моой не были подписаны.Или теперь новые законы подписывать документы за сотрудника, и не оповещать его об этом?

  • IMG_1609592932648
    .jpg
  • IMG_1609592933006
    .jpg
, Анна, г. Орел
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Работодатель обязан был, по меньшей мере, затребовать от Вам письменное объяснение перед наложением взыскания (ст. 193 Трудового кодекса РФ).

Неисполнение этой обязанности влечёт отмену взыскания. Вы вправе оспорить взыскание путем подачи иска в суд в течение трех месяцев с момента объявления Вам приказа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Анна
Клиент, г. Орел
А то что меня не оповестили по всем документам, и роспись не моя стоит напротив фамилии, это новый закон?