8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда написать заявление чтобы с зарплаты снимали хотя бы 30%?

Здравствуйте приставы снимают с зарплаты по 50% за долг коммунальных услуг.у меня на еждивении маленький ребенок.отец ребенка материально не помогает.как и куда написать заявление чтобы с зарплаты снимали хотя бы 30%?

02 января, 09:40, Алена, г. Северодвинск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Алена, добрый день! Необходимо обратиться с заявлением к приставам о рассрочке платежа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

02 января, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нанимал человека для уборки дачного участка (старые доски, старые кусты, остатки железа и т.д.) по телефону всё обговорили, что вывезти должны на машине, на свалку или к мусорным бакам. Человек сделал работу, прислал фотографии о проделанной работе. В сбербанк онлайн перевёл деньги. Через неделю выясняется что весь этот мусор, просто накидан кучей за забором. Спросил у него, ссылается что его самого подвели люди которые должны были непосредственно погрузить и вывести. Вопрос: если это так и будет продолжаться, с невывозом, возможно ли его наказать? Куда написать заявление, чтобы вернул деньги за такую некачественную работу?
05 июля, 20:09, вопрос №3065073, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обратиться и куда написать заявления на получение сведений
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать, что бы обязать Администрацию района заставить обслуживать дорогу ведущую к нашим предприятиям. Администрация ссылается, что улица тупиковая и они не будут ее обслуживать, так как якобы дорога не стоит на балансе города. Куда обратиться и куда написать заявления на получение сведений.
14 января, 09:39, вопрос №2960092, Людмила Михайловна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Куда написать заявление, чтобы соседи убрали высокий забор?
Здравствуйте Куда написать заявление чтобы соседи убрали высокий забор Кому обратиться и как правильнее поступить
17 июля 2019, 09:05, вопрос №2439079, иван, г. Якутск
2 ответа
ЖКХ
Куда написать заявление, чтобы пока не начисляли пени?
Здравствуйте, куда и как написать заявление, чтобы не пока не начисляли пени? Обязана ли я одна расплачиваться с долгом,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данном помещении не прописана, но являюсь собственником данного жилого помещения(общежитие), а в нем прописан мой отец, который нигде не работает?
09 марта 2016, 05:12, вопрос №1172416, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Все
Как и куда написать заявление(жалобу) на соседей за захват помещения общего пользования
Здравствуйте, Подскажите как и куда написать заявление(жалобу) на соседей за захват помещения общего пользования. Мы купили квартиру, у нас холл на две квартиры и в этом холле помещение общего пользования ну так скажем для уборщиков, дворников . Но сосед сделал там ремонт и поставил металлическую дверь. Нам прежние жильцы передали ключ от этого помещения и я поставила туда коробку с вещами. Через неделю приезжаю мои вещи в коридоре и другой замок на двери.. Стучусь ,а сосед и говорит это моё помещение.
18 августа 2013, 18:40, вопрос №178422, Вера, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2021