Я являюсь музыкантом и хочу уберечь свой псевдоним чтобы никто не смог его использовать в своих релизах

Здравствуйте, если я зарегистрирую свой псевдоним под торговый знак, смогу ли я иметь исключительное право на использование этого псевдонима в своих релизах? Я являюсь музыкантом и хочу уберечь свой псевдоним чтобы никто не смог его использовать в своих релизах.

, Roman, г. Пермь
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
смогу ли я иметь исключительное право на использование этого псевдонима в своих релизах?

Roman

Да, Вы будете правообладателем товарного знака на псевдоним. Правда, для этого Вам надо быть зарегистрированным в определённом порядке предпринимателем, т.е. либо ИП либо ООО.