Здравствуйте подскажите пожалуйста как считается день отбывания наказания в сизо при строгом режиме?

, Полина, г. Хабаровск
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

1 день в СИЗО = 1 день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима (ч. 3.1 ст 72 УК РФ).

Надеюсь, информация была полезна.

Полина
Клиент, г. Хабаровск
А не за 1,5?

Нет. 1 день в СИЗО равен 1 дню в ИК строгого режима (из-за одинаковых условий содержания)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если приговор вступил в законную силу и он отбывает наказание в СИЗО то считается что он и отбывает наказание в условиях строгого режима, перерасчет не делается.Если бы он например ждал апелляции в СИЗО то суд это время все равно зачел бы как день за день, это указано в статье 72 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Полина
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое