8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я его жена, как происходит распоряжение средствами невыплаченных алиментов, дочь его жила с нами и место жительства было установлено судом

Здравствуйте, мой муж погиб в декабре 2020 г, до этого он взыскивал алименты с бывшей гражданской жены на свою н/л дочь 11 лет в течение 2 лет . Выплаты производились небольшими суммами , основная сумма долга около 100 000 рублей . Я его жена , как происходит распоряжение средствами невыплаченных алиментов , дочь его жила с нами и место жительства было установлено судом .

, алена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Долг по алиментам возможно взыскать в судебном порядке. Тем более, что подобные действия будут расцениваться одновременно и как фактическое принятие наследства умершего.

Сама же ежемесячная выплата алиментов прекращается на основании ст. 120 СК РФ в связи со смертью лица, получающего алименты. Дело в том, что алименты уплачиваться в данном случае в пользу родителя ребенка, но на содержание ребенка.

Правда, в вышеуказанном, полагаю, могут быть некоторые нюансы, имеющие существенный характер.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ходотайство о переносе дела по месту жительства было написано, но суд его не принял во внимание
Здравствуйте, подскажете пожалуйста, можно ли отменить заочное решение суда и перенести заседание по месту жительства. Ходотайство о переносе дела по месту жительства было написано, но суд его не принял во внимание.
, вопрос №2919694, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
При разводе место жительство было определено со мной, но на данный момент я не справляюсь с воспитанием, папа
при разводе место жительство было определено со мной,но на данный момент я не справляюсь с воспитанием,папа препятствует лечению в психиатрии,есть рекомендации,назначения,лечение,через суд я могу определить место проживание с папой?
, вопрос №2879482, Света, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в трудоустройстве если в данный момент происходит постановка на воинский учёт по новому месту жительства билет есть возраст 28 лет
Могут ли отказать в трудоустройстве если в данный момент происходит постановка на воинский учёт по новому месту жительства билет есть возраст 28 лет
, вопрос №2835421, Кристиан, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право выписать дочь с моего места жительства?
Здравствуйте, мы расторгли брак. от этого брака осталась дочь. Бывшая супруга после развода уехала в другой город и дочь фактически не проживает по месту прописки. Кроме того, бывшая супруга препятствует общению дочери со мной. Имею ли я право выписать дочь с моего места жительства и прописать дочь по месту регистрации матери?
, вопрос №2103275, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Что делать если не знаю адрес и место жительства должника по алиментам?
с мужем в разводе с 2012 года, проживаем в разных городах, ребенка полтора года не видел и никакого участия не принимает в его воспитании, суд постановил что он должен выплачивать алименты на ребенка и на меня, свое место работы и место жительства скрывает, хотя он высылает каждый месяц по 5 000 рублей, он военный и знаю что у него заработная плата превышает далеко за 50 000 рублей, что мне делать и куда обратиться? у меня есть его паспортные данные и данные его военного удостоверения.
, вопрос №200768, Ольга, г. Москва
1 ответ