Но как поступить защитнику в случае отказа в удовлетворении его жалоб?

Адвокат может обжаловать действия ( бездействия) следователя начальнику следственного органа, прокурору, в суд.( по уголовному делу).Если жалобу не удовлетворил суд, то адвокат подаёт аппеляционную или кассационную жалобу.В этом случае тоже жалобу не удовлетворили. Но как поступить защитнику в случае отказа в удовлетворении его жалоб?

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Адвокат может обжаловать действия ( бездействия) следователя начальнику следственного органа, прокурору, в суд.( по уголовному делу).Если жалобу не удовлетворил суд, то адвокат подаёт аппеляционную или кассационную жалобу.В этом случае тоже жалобу не удовлетворили. Но как поступить защитнику в случае отказа в удовлетворении его жалоб?

Екатерина

Екатерина,

отказ в ходатайстве не лишает права заявления его повторно.

Защитнику следует основывать повторные жалобы на законе так, чтобы соответствие его требований закону было настолько очевидно, чтобы отказать в жалобе было бы невозможно.

Иного пути не вижу.