Остановили ДПС Прошел я значит алкотестер показало 0 дополнительно предложили поехать сними на сдачу

Здравствуйте! Остановили ДПС Прошел я значит алкотестер показало 0 дополнительно предложили поехать сними на сдачу анализов я написал не согласен так как находился в другом городе мне нужно было попасть в свой город на работу , но для страховке в тот же день я сдал анализ в наркоотделе результат был отрицательный справка у меня имеется ) могут ли за это лишить прав?

, Бислан, г. Ноябрьск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В Вашей ситуации вполне возможна административная ответственность по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И это не зависит от наличия у Вас акта медицинского освидетельствования, которое Вы прошли позже и не по направлению сотрудников ГИБДД,

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Бислан
Клиент, г. Ноябрьск
Здравствуйте! На прохождение я согласился я прошел алкотестер показало 0, дополнительно хотели чтоб я сдал кровь по ситуацию я объяснил что мне ехать 200км еще на работу и что у меня нет времени, они сказали написать на бумаге не согласен и поедите дальше

К сожалению, в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. ст. 12.26 КоАП РФ. В отношении Вас был составлен протокол об указанном административном правонарушении?