В 2006 году был совершён противоправный

Здравствуйте !

В 2006 году был совершён противоправный

, Олег, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы написали слишком короткий текст без дополнительных подробностей. Противоправные деяния в целом регламентированы Уголовным и административным законодательством Российской Федерации, но в Вашем вопросе подробности отсутствуют. Что Вы имели ввиду? Вы можете написать под текстом дополнительное уточнение, чтобы юристы сайта могли Вам помочь разобраться в вопросе. Сроки давности в законодательстве есть, но надо знать подробности.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо
Мог бы я поставить вопрос по-другому?

Является ли выдача российского загранпаспорта за рубежом гарантией того, что нет розыскного дела в России.?
Спасибо.

Подробности на сайте по ссылке - https://lex-legaldo.ru/kak-uznat-nahodjatsja-li-chelovek-v-federalnom-rozyske.html

Но именно в данной теме есть юристы гораздо опытнее меня. Рекомендую обратиться к Васеву или Петрову.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть сроки давности, они зависят от категории преступления, если лицо не уклонялось от следствия и суда они текут, если объявляют розыск то сроки могут приостанавливаться

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович