Могу ли я расторгнуть договор так, что бы мне не пришлось продолжать платить за курс?

Здравствуйте, я поступил на обучение в skillbox взяв расточку от тинькофф у них, помимо того, что условие было первые два месяца обучение бесплатно, оплатить первый взнос мне пришлось после первого месяца, обучение я не закончил, прошли 4 или 5 месяцев и я почти на захожу на платформу, потому что она оказалась бессмысленной для профессионального роста. Могу ли я расторгнуть договор так, что бы мне не пришлось продолжать платить за курс?

, Тимофей, г. Уфа
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к ним с заявлением о расторжении Договора  и возврате денежных средств в полном объеме, если докажите, что расходов по данному договору они фактически не понесли.

Вы просите расторгнуть договор, потому что поняли, что если продолжите обучение, то не получите тех знаний, на которые вы  рассчитывали при заключении договора.

Согласно части 1 статье 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Тимофей
Клиент, г. Уфа
То есть, в случае если я хочу просто прекратить обучение, в связи с тем что не получаю желаемых знаний, то и рассрочку я перестаю платить?

Ответ на ваш вопрос потребует детального изучения документов