Заключать договор подряда организацией в которой работаешь

Дорброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я являсь сотрудником крупной электросетевой компании (не руководящая должность) и одновременно директором ООО фирмы, заключать договор подряда и выполнять работы? По закону это не запрещается?

, Alik, г. Владивосток
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Заключать договор подряда организацией в которой работаешь

Alik

Это не запрещено действующим законодательством, в то же время договор подряда с Вами как директором ООО должен быть составлен таким образом, чтобы налоговый орган не посчитал данную сделку мнимой или притворной.

Если нужна более подробная консультация, с изучением документов (платно), составление документов, Вы можете написать мне в чат.