Что можно сделать в этой ситуации, можно отсрочить оплату и разблокировать счет?

Налоговая предъявила иск за не уплату патента за 2017 год, заблокировала счет. Деятельность в 2017 году не велась и сдавали 0-й баланс. Но бумажку об отказе от патента найти уже не возможно. Что можно сделать в этой ситуации, можно отсрочить оплату и разблокировать счет?

, Михаил, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил"!

1.ФНС не может заблокировать ваш счет в банке, это может сделать суд в качестве обеспечительной меры (ГПК РФ)  или пристава в ходе исполнительного производства(ФЗ «Об исполнительном производстве»).

2.Если суд вынесет решение о взыскании долга, то вы можете обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке выплаты (исполнения решения суда) согласно  ст.203 ГПК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.