Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?

Здравствуйте мне дали дом от государства я сирота, мне хочется отказаться от дома и купить свой? Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Если вам как сироте было предоставлено жилое помещение по договору специализированного найма (ст.100 Жилищного кодекса РФ), то вы в любое время согласно ст.101 Кодекса имеете право расторгнуть этот договор.По ремонту никаких вопросов не будет.

 Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.