Муниципальное жилье

здравствуйте скажите пожалуйста я хачу составить исковое заявление как правильно будет прошу возпроизвести размен жил площади по нуждению?

Уточнение от клиента
на каком основании ст ЖК итд? приедмет иска что писать подскажите пожалуйста! я уже выграл суд о неченение припятсий жил помещения дальше хачу пойти на размен! отвечики получается департамент так понимаю?
, азим, г. Якутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действующее жилищное законодательство РФ не предусматривает возможности размена жилых помещений, предоставленных гражданам по договору социального найма жилого помещения.

Если Вы считаете, что относитесь к категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий,  ВАм необходимо собрать пакет подтверждающих документов, после чего обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

http://www.consultant.ru/docum...

азим
Клиент, г. Якутск
я с мамой прописан она чинит! я хачу на размен подать как 2комнаты типа общежитие
азим
Клиент, г. Якутск
ЖК читаю там есть такая возможность возпроизвести обмен по нуждению!?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст 72 ЖК РФ. Сложности таких исков то что вы сами должны подобрать обмен на свою квартиру  (две разные квартиры) и просить суд разменять вас по этому вашему варианту. Ответчиком у вас будет тот член семьи с которым вы размениваетесь. А подобрать вариант на муниципальное  жилье очень сложно. Риэлторы не любят таким жильем заниматься и искать на него варианты размена. .

азим
Клиент, г. Якутск
тоисть так понял сначала реалторы должны подобрать! даже если ответчик против возможна так понял нам квартиру разменяли на комнаты общежитие допустим!
азим
Клиент, г. Якутск
разве не Джо размен ищет?