Здравствуйте у меня выслуга в МО 11 лет сейчас работаю в МВД суммируется ли армейский стаж со стажем в МВД и имею лия право на получение льготной пенсии

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы служите в МВД на аттестованной должности (с погонами), для назначения «военной» пенсии будет учитываться в том числе и выслуга по военной службе (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей")