По причине болезни, я не могла подать заявление на смену паспорта, а сейчас выпали каникулы, а смена паспорта осуществляется в течении 30 дней, то каникулярные дни входят в этот срок 30 дней?

Здравствуйте! у меня такая ситуация сложилась. 11.12.20 мне исполнилось 45 лет. По причине болезни, я не могла подать заявление на смену паспорта, а сейчас выпали каникулы, а смена паспорта осуществляется в течении 30 дней, то каникулярные дни входят в этот срок 30 дней?

, Инна, Керчь
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Ирина, здравствуйте! Срок 30 дней исчисляется в календарнвх днях. Подайте электронное заявление через госуслуги! Ьам и скидка по госпошлине 30 %.!

Инна
Клиент, Керчь

Здравствуйте, через госуслуги не получается, потому что надо было до исполнения 45 лет регистрироваться, а  с момента дня рожд., паспорт получается уже недействителен… И где справедливость??? официальные каникулы выпадают на мои данные 30 дней из них 10-каникулы… то по сути у всех родившихся в рф после 10 декабря, получается 20 дней, а у остальных 30… где справедливость????