8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье лучше увольняться и будут ли с меня взымать средства за лишние дни отпуска или ещё за что то, по типу вещевое имущество

Здравствуйте, подписывал на 2 года контракт. Истекает в ноябре 21 года. Сейчас в январе иду в отпуск на 15 дней, после чего хочу уволиться. По какой статье лучше увольняться и будут ли с меня взымать средства за лишние дни отпуска или ещё за что то, по типу вещевое имущество

, Константин, г. Москва
Аделя Каримова
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин,

Вы можете досрочно (до истечения срока контракта) быть уволены по собственному желанию только по решению аттестационной комиссии, либо в следующих случаях



а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

Во всех остальных случая, увольнение для вас будет проходить по отрицательным основаниям (невыполнение условий контракта, потеря доверия ит.д.). Данные основания в будущем могут явиться для вас препятствием для устройства в Вооруженные силы РФ, др. воинские формирования или организации, где учитывают прохождение военной службы.

Законодательством не предусмотрено взыскание денеждных средств за лишние дни законно полученного отпуска.

В случае если вы сдадите в установленном порядке все вещевое имущество на склад воинской части либо уполномоченому на то должностному лицу, то оснований взыскивать с вас стоимость этого имущества не будет.

Если будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, пишите в чате.



С уважением, Каримова А.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могу ли я оказаться каким-то соучастником или ещё что то?
Подскажите пожалуйста, у меня есть друг, он иногда продаёт наркотики (не мне), сейчас мы в разных городах и общаемся по телефону, он иногда рассказывает что он купил что то на продажу и в каком количестве, ну и разговариваем о том о сем, я знаю что у него стоит запись всех звонков, иногда он просит занять ему денег, я ему доверяю, но все же, если его поймают и он решит кого то сдать, может ли мне как-то угрожать то, что я ему переводил деньги?Могу ли я оказаться каким-то соучастником или ещё что то?
, вопрос №3102154, Марк, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
И будет ли служить данная бумага основанием в суде, если что-то пойдет не так?
Добрый день! Ситуация следующая. Была взята ипотека. В договоре помимо заемщика еще 2 созаемщика. 2 созаемщика имеют по 1\2 доли квартиры. Сейчас один из созаемщиков хочет выкупить долю у другого собственника. Однако, так как квартира находится в залоге у банка - это сделать невозможно. Вопрос следущий: может ли собственник написать расписку о том, что после полной выплаты кредита за недвижимость, он отказывается от своей доли в квартире за некую сумму денег. Имеет ли место быть данный документ в этой ситуации? И будет ли служить данная бумага основанием в суде, если что-то пойдет не так? ЗАранее спасибо за ответ!
, вопрос №3074346, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Добрый день, подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
Добрый день,подскажите для поездки по России на поезде нужно ли делать прививку от ковида или тест или ещё что то подобное и вообще что нужно?
, вопрос №3060532, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Семейное право
Вопрос такой, имея мои данные и печать может ли оформить на меня какие нибудь долги или ещё что то в этом роде, и как себя обезопасить в таком случае?
Здравствуйте! До 2018 года имел статус ИП, дальше ликвидировал. Сотрудничал с одним человеком, соответственно у него были мои сканы паспорта и печать. Сейчас я нахожусь с ним в разногласии. Зная этого человека может насолить. Вопрос такой, имея мои данные и печать может ли оформить на меня какие нибудь долги или ещё что то в этом роде, и как себя обезопасить в таком случае?
, вопрос №2992053, Игорь, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужно составлять при покупке (брачный договор, завещание или ещё что-то)?
Здравствуйте. У нас с мужем в собственности 1/2 доля в 2комнатной квартире (приобретена в браке), вторая 1/2 выделена ранее мне по решению суда о разделе имущества с 1м мужем. Мы собираемся приобретать квартиру большей площади с использованием средств материнского капитала. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от предыдущего брака. Как мне при покупке соблюсти мои интересы, чтобы в случае развода/смерти моя часть не делилась и не наследовалась? Какие документы нужно составлять при покупке (брачный договор, завещание или ещё что-то)? Большое спасибо.
, вопрос №2375849, Екатерина, г. Москва
5 ответов