Не могу от ПФР добиться ответа на вопрос?

Не могу от ПФР добиться ответа на вопрос?, что я предпенсионер. В данный момент мне 51год, в 2022 г.у меня досрочная пенсия по1списку, работал на химическом производстве в г.Усолье-Сибирском, почему ПФР города противоречат реформе 2019 г.

, Виталий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас по Списку № 1 есть 10 лет стажа вы вправе выйти на пенсию в 50 лет. Ст. 30 п.1 пп.1 Закона О страховых пенсиях. При стаже в 9 лет можете выйти на пенсию в 51 год, при  стаже в 8 лет в 52 года.  Общего стажа должно быть 20 лет.

Сейчас вы считаетесь предпенсионером.