Вопрос: законно ли составлен иск на двух ответчиков и что делать в этом случае?
Нас 2 собственников в равных долях на нежилое помещение.Между вторым совладельцем и ООО ЖКС составлен договор о долевом участие нежилого помещения в расходах на содержание и текущий ремонт общего имущества и коммунальные платежи в мкд.Мне по почте поступило от ООО ЖКС копия искового заявление в районный суд(без исходящих данных) о взыскании задолженности за коммунальные и жилищные услуги,где ответчиками указаны нас 2 совладельца,общая взыскиваемая сумма разделена между нами согласно долям собственности.К иску приложены расчеты стоимости услуг и акты сверки взаимных расчетов между ЖКС и вторым совладельцем,указана его ФИО .Моей ФИО и подписи в расчетах и актов нет. Договор между ООО ЖКС и мной не составлялся.Вопрос: законно ли составлен иск на двух ответчиков и что делать в этом случае?
Вы вправе представить возражения на исковое заявление, указав на отсутствие Вашей подписи в актах и неправильность расчета (если таковая имеется), однако данный факт не освободит Вас от оплаты реально оказанных услуг.
Скажите, а что договор составлен с ЖКС и вторым собственником о уплате причитающихся платежах вообще не имеет какой силы? Если им накоплены задолжности, все равно задолжности придётся платить обоим?