Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия

нотариус написал в доверенности без права передоверия, а надо наоборот, и теперь отказывается исправлять ссылаясь на изменения с 29.12.2020. Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия. Должен ли он исправить бесплатно

, екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете написать письменное заявление претензию нотариусу на внесение изменений или выдачу новой доверенности, письменное обращение это Ваше право. Но тут скорее всего придётся делать просто новую, поскольку при получении доверенности вы должны были ознакомиться с её текстом, как и нотариус вас должен с ним ознакомить и прочитать. Если вы подписали доверенность и поставили подпись в журнале выдачи — то приняли доверенность и претензий не было. Поэтому лучше сделать новую. С Уважением.