Было совершено приступление и мы передвигались на моей машине машина на мне только по договору она проходит

Было совершено приступление и мы передвигались на моей машине машина на мне только по договору она проходит сейчас как вещь дог подскажите пожалуйста может ли суд её забрать или какие последствия могут быть

, роман, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Так как было подано заявление о преступлении, ст. 141-145 УПК РФ и возбуждено уголовное дело по нему, ст. 14 УК РФ, то вам машину не отдадут до окончания уголовного дела в суде.

Потому, что она является вещественным доказательством по уголовному делу.

Смотря что за преступление, если например, браконьерство, то могут изъять авто как орудие преступления.

роман
Клиент, г. Москва
158ч4 через 30ю, машину мне отдали сказали до окончания суда её не куда и не че с ней не делать, что с ней могут сделать по окончанию суда подскажите пожалуйста

Правильно сказали и я вам ответил в таком случае. Возможно машину еще вернут хозяину. А вы окажетесь добросовестным покупателем.

На вашем месте следует поспешить расторгнуть договор купли-продажи (приобретения) вами данного автомобиля с покупателем и попробовать вернуть деньги, ст. 450 ГК РФ. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.