Мораторий продлили

правда что моратой на коммунальные платежи продлили? я потерял работу, у меня задолженность по электроснабжению, они пишут что моратой заканчивается 31 декабря 2020года, можно как то рассрочку получить с энерго компании?

, Александр, г. Анапа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424до 1 января 2021 г. приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае

несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Сейчас по предложению «Справедливой России» рассматривается вопрос о продлении данного срока ещё на 1 год.Но пока никаких НПА по данному вопросу не принято.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.