Завтра новый год сижу без денег на хлеб

Работаю в "пятёрочке"от клининга уборщицей. Живу в сочи.клининг не платит з/п и не составляет договор. Что делать? Обращалась в инспекцию по труду , без договора не хотят решить вопрос ! Завтра новый год сижу без денег на хлеб!

, Елена Анатольевна, г. Москва
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Елена Анатольевна, сейчас практика  идет по пути, что доказать факт имеющихся трудовых отношений можно не только с помощью одного только договора. Любые доказательства принимаются: рабочая переписка, подписанные документы, например, на передачу спецодежды, даже показания свидетелей. Вы можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.