Оформлена воспитателем выполняю функцию логопеда

Оформлена воспитателем лого группы, рабочий день 6 часов. Заведующая поставила меня работать логопедом на этой группе (образование есть). Но работаю не 4 часа как логопед, а 6 как воспитатель, и зарплату получаю как воспитатель. Правомерно ли это?

, Елена, г. Тобольск

Здравствуйте Елена. это нарушение действующего законодательства.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Соответственно изменяется и условия труда и оплата.