Является ли факт трудоустройства по договору гпх основанием для отказа в начислении социального пособия?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

Елена
Клиент, г. Москва
Ответ от департамента есть в устной форме со ссылкой на постановление СМ РК. В самом постановлении есть формулировка, что гражданин обязан быть устроен в установленном законом порядке. Пытаюсь разобраться, трудовое соглашение гражданско-правового характера является таковым или нет. Есть договор гпх, есть акт выполненных работ, есть отчисления в ФНС.