При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия

Здравствуйте. При начислении заработной платы за декабрь выплате не прошла ежемесячная премия. Бухгалтер пообещала все возместить в январе. Правомерно ли это действие. И куда можно обратиться с жалобой.

, Марина, г. Ишим
Андрей Якаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согалсно ТК  РФ премирование работников проводиться на усмотрение руководителя. Если в вашем Трудовом договоре обязательным условием стоит премирование, то исходя из качества выполненной работы работодатель обязан выплатить премию. А так все на усмотрение работодателя.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться с иском в суд.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в положении о премировании работников содержится обязанность по зачислению данной премии, вы может написать жалобу в инспекцию труда.