Вид на жительство в другой стране

здравствуйте мы проживаем и работаем в Казахстане с супругой и является гражданами России. хотели бы получить вид на жительство в Казахстане. имеем 2 несовершенолетних детей. имееться квартира в России в ипотеку почти погашено , использовался материнский капитал, чтобы получить вид на жительство нужно выписаться с квартиры. но оставить доли детям чтобы они были там прописаны. это возможно?

, Дима, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! вы пишете:

 чтобы получить вид на жительство нужно выписаться с квартиры. но оставить доли детям

Согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», дети до 14 лет регистрируются и снимаются с рег.учета с родителями (одним из родителей).

то что дети снимутся с рег.учета вместе с родителями, на их право собственности никак не повлияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.