8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценку я должна делать за свой счёт?

Здравствуйте, нас затопили соседи сверху. Я хозяйка, потопа обнаружили квартиранты. Как оказалось в квартире сверху пробка сорвалась и поэтому начался потом. Трубы ставила УК. Акт нам выдали после осмотра сантехника от УК через неделю. То есть сейчас уже прошло две недели. Хозяева квартиры выше говорят это вина УК. Они тоже ждут акт. Что делать дальше? Оценку я должна делать за свой счёт?

  • IMG-20201212-WA0007
    .jpg
  • IMG-20201212-WA0005
    .jpg
, надежда, г. Москва
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. 

Управляющая компания  в случае подтверждения залива жилого помещения составляет Акт о заливе, в котором фиксирует полученные повреждения с указанием причины залива. Акт о заливе служит основанием для дальнейшей компенсации. Акт о заливе составлен.

В вашем случае имеет место спор между собственником квартиры из которой произошел залив и Управляющей компанией. По всей видимости собственник квартиры полагает, что залив произошел в связи с некачественно установленной (или бракованной) пробкой. Управляющая компания возможно полагает, что пробку сорвало в связи с ненадлежащей эксплуатацией. Чья же вина в действительности. Ответ на данный вопрос даст только эксперт, в рамках экспертизы. Это может быть как досудебная экспертиза, так и экспертиза назначенная в рамках гражданского дела по иску «виновника» залива к Управляющей компании. Выводы экспертизы позволят определить причину по которой была сорвана пробка, соответственно установить и виновника залива.

Вы, как пострадавшее лицо, в настоящее время обязаны провести за свой счет экспертизу на предмет оценки поврежденного имущества и в дальнейшем предъявить счет виновнику залива- или собственнику квартиры над вами или УК.

0
0
0
0
Батрадз Ситохов
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вы должны найти оценочную организацию, далее провести оценку за свой счет при этом необходимо позвать соседей на оценку, уведомив их телеграммой и заказным письмом с описью вложения! Далее пишите им претензию с требованием возместить сумму ущерба и расходы по оценки! Если не удовлетворяют требования, то обращаетесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги, связалась с этим человеком а у него на этой
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги , связалась с этим человеком а у него на этой карте стоит арест , стоил ли идти с заявлением к судебным приставам чтобы они его рассмотрели, и смогут ли они вернут мне обратно деньги
, вопрос №4083600, Кристина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
По исполнительному производству пристав арестовал кредитный счёт на счету образовался минус на сумму исполнительного производства, ка́к в такой ситуации поступить, как платить кредит?
, вопрос №4081796, Юрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2020