28 декабря днём она приходила вернуть, якобы не подошёл по размеру, я была на приёме в Поликлинике до 14 ч, она приходила в 13 ч

27 декабря продан карнавальный костюм Скоморох, женщина сказала что завтра утром утренник. 28 декабря днём она приходила вернуть, якобы не подошёл по размеру, я была на приёме в Поликлинике до 14 ч, она приходила в 13 ч. Я ей объяснила что товар возврату не подлежит, т. к. является швейным изделием детского ассортимента. Права я или нет?

, наталья, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Невозможно вернуть или обменять следующие непродовольственные товары надлежащего качества, если они не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55), в том числе швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Обращаю Ваше внимание, что определение швейного и трикотажного изделия дано в ГОСТ 17037-85 Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения.

Тем самым, если спорное изделие подходит под данные определения, Вы без сомнений правы.

С уважением, Дмитрий