Может ли инвалид 2-й группы претендовать на пенсию умершей бабушки с которой он проживал

может ли инвалид 2-й группы претендовать на пенсию умершей бабушки с которой он проживал

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли инвалид 2-й группы претендовать на пенсию умершей бабушки
Добрый день!

Инвалид уже получает пенсию по инвалидности, поэтому претендовать на пенсию бабушки он не может. Более конкретный ответ вам могут дать в ПФР вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.