Здравствуйте, бала кредит в ломбарде, но не смогла полностью заем из за карантина, остаток они забрали

Здравствуйте , бала кредит в ломбарде ,но не смогла полностью заем из за карантина, остаток они забрали товаров, на руках у меня нет договора, нет графика выплат, через три месяца они требуют выплатить долг с процентами и требуют забрать назад товар, в договоре не указано что они могут это делать и не ставили меня в известность, ответьте что мен делать

, Кульзара, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Рекомендуйте им обратиться с иском в суд. Если возможности оплатить нет, то оплатите в случае взыскания судом, через приставов.

По остальному нужно изучать ваш договор, видеть его условия. С Ваших слов ничего не понятно. Если хотите, то можете попросить у них копию договора, копию акта приема передачи товара и копию акта оценки товара.

далее можно будет уже понимать как вести с ними переговоры и стоит ли их вообще вести.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Ваш вопрос не совсем понятен. Вы заложили в ломбард товар или у Вас его забрали самовольно?

Кульзара
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, они забрали у меня товар в счет долга, а теперь через 3месяца принесли уведомление о моем долга, теперь вызывают к натариусу, я не знаю что делать?

Вам не нужно никуда ходить и следует обратиться в полицию, так как действия этих лиц похожи на не законные