8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С момента ДТП, 4 месяца назад, никто со мной со мной не связывался.Это правильно?

Я- виновник ДТП, Возбудили дело по ч.1. ст 264(прислали извещение), но меня следователь ни разу не вызывал. С момента ДТП , 4 месяца назад, никто со мной со мной не связывался.Это правильно?

  • возбуждение
    .jpg
, татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 Вы уверены, что уголовное дело было возбуждено?

 У Вас есть копия постановления о возбуждении уголовного дела?

Уголовное дело было возбуждено в отношении Вас, или только по факту ДТП?

Согласно ст. 162 Уголовного Кодекса РФ:

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

В указанный срок, как минимум, должны были провести Ваш допрос в качестве подозреваемого с участием адвоката, допросить потерпевшего, свидетелей и назначить экспертизы.

Если результаты экспертиз не были получены, то в дальнейшем руководитель следственного органа продляет срок расследования до 3-месяцев.

Далее возможно продления срока следствия согласно ст. 162 УПК РФ:

5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

что по такой категории уголовных дел маловероятно.

2
0
2
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

 дело возбуждено по факту ДТП,  посылаю скан извещения

Дело возбуждено 24.12.2020 г., видимо, после получения заключения всех экспертиз.

Теперь ждите вызова для допросов и производства других следственных действий.

Все экспертизы были проведены на стадии доследственной проверки. Теперь расследование будет продвигаться очень быстро, и если Вы виновны в ДТП, то лучше являться на следственные действия со своим защитником по соглашению.

Полагаю, что до 24 февраля 2021 года расследование будет окончено (в 2-х месячный срок)

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Возможно дело и не возбуждено еще.

Дело в том, что в таких случаях назначается экспертиза вреда здоровью пострадавшего и автотехническая экспертиза на предмет определения исправности ТС и возможности избежать ДТП.

Ваше ТС при Вас находится?

1
0
1
0
прислали извещени

татьяна

Извещение о чем? Можете его обезличенно выложить?

0
0
0
0
Это правильно?

татьяна

Это не то чтобы правильно, это в принципе не новость. У следователя может быть много иных, более важных дел (например, связанных с гибелью пострадавших), итп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, я брал машину у отца несколько месяцев назад, покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял, могу
Здравствуйте,я брал машину у отца несколько месяцев назад,покупал ее по ДКП и на себя не переоформлял,могу ли я теперь ее продать не перефоформляя на отца имея все документы на машину и данный ДКП(прошло свыше 10 дней).
, вопрос №4058155, Павел, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.12.2020