Льготы по транспортному налогооблажению

Уважаемые господа юристы,здравствуйте.Я инвалид 2й гр. Имею 1 авто и освобождён от уплаты налога,но жена захотела тоже купить и она тоже инв.2й гр.(астма и диабет)Дело в том, что мы давно чужые и живет у сына где и прописана а там внуки 3х и 12и лет,которых кого в сад или в школу.Развестись-вроде как и сдыдно.Мне субсидии за это урезали.Теперь вопрос: будет-ли данная льгота распростанятся и на неё и если нет,то кто из нас будет платить налог.Спасибо

, Николай Алексеев, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В Москве освобождены от уплаты транспортного налога инвалиды I и II групп за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Ваша супруга как и Вы имеет право на освобождение от налога на 1 автомобиль, находящийся в её собственности.