Мы подали заявление на возврат денег, какова вероятность того, что они вернут?

Здравствуйте

Такая ситуация

Мы обратились к риэлтору,чтобы снять квартиру

Мы приехали в агенство,было такое условие,что мы платим им комиссию,она связывается с собственником,нам пришло сообщение «просмотр квартиры назначен на 18:40 по адресу и тд»Мы приехали ждали около 1,5 часов,никто не приехал. Риэлтор на звонки не отвечал.

На следующий день,я поехала в агенство,решить проблему

На что они мне сказали собственник не смог,но нас никто не предупредил

Начали скидывать другие варианты,хотя я не просила их они вообще были из других микрорайонов

Я ради интереса позвонила туда,люди сдт квартиру не Через агенство,говорят впервые слышат.

Мы подали заявление на возврат денег,какова вероятность того,что они вернут?И как сделать так,чтобы вернули сумму.

, виктория, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Виктория! Вы сделали всё абсолютно правильно (направили заявление о возврате денег). В случае отказа или игнорирования Ваших требований, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств и понесенных расходов.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В случае игнорирования ваших требований со стороны агентского договора, вы имеете право обратиться в суд для взыскания данных денежных средств.