Здравствуйте, Иван.
По наличию работников в реестре НОПРИЗ ситуация спорная, но маловероятно, что Вы сможете по этому критерию выиграть.
Требования к тому, что специалисты по проектным работам, предметом которых является Ваш контракт должны быть в реестре НОПРИЗ соответствуют требованиям Градостроительного кодекса РФ
Статья 55.5-1. Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, специалисты по организации строительства
1. Специалистом по организации инженерных изысканий, специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистом по организации строительства является физическое лицо, которое имеет право осуществлять по трудовому договору, заключенному с индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, трудовые функции по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства в должности главного инженера проекта, главного архитектора проекта и сведения о котором включены в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования или в национальный реестр специалистов в области строительства.
2. Специалисты по организации инженерных изысканий, специалисты по организации архитектурно-строительного проектирования, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, привлекаются индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом по трудовому договору в целях организации выполнения работ соответственно по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации.
Вот пример практики ФАС по аналогичной жалобе по НОПРИЗ
Согласно п. 2 ч. 6. Ст. 55.5 ГрК РФ установлены требования к членам СРО, которые не могут быть ниже, чем минимально установленные в настоящей части, в том числе о наличии у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов по организации инженерных изысканий (главных инженеров проектов), специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования (главных инженеров проектов, главных архитекторов проектов), специалистов по организации строительства (главных инженеров проектов), трудовая функция которых включает соответственно организацию выполнения работ по инженерным изысканиям, выполнения работ по подготовке проектной документации, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства и сведения о которых включены в национальные реестры специалистов, предусмотренные статьей 55.5-1 настоящего
Кодекса (далее также — специалисты), — не менее чем два специалиста по месту основной работы.
file:///C:/Users/ADMIN/Desktop/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%E2%84%9643%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B5%20%D0%9E%D0%9E%D0%9E%20%C2%AB%D0%90%D1%82%D0%B8%20(1).pdf
Требование по включению руководителя в реестр НОПРИЗ может быть признано излишним и ограничивающим конкуренцию.
По этому поводу можно подать жалобу в УФАС.
По критерию наличию опыта в исполнении контрактов свыше 14000000 критерий объективный исходя из цены контракта в размере
Начальная цена 19 175 000,00 ₽
Соответственно, по этому поводу жалоба не будет признана обоснованной.
Дополню.
С уважением! Г.А. Кураев
Так 14 млн. это НЕ менее, если есть контракты с более высокой стоимостью ( 15, 20 млн.) они так же могут быть представлены