КОгда ждаьб поселок?

Доброго времени суток! Человек отбывает наказание, 22 года строго режима по статье п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Когда ждать поселок и ждать ли вообще, учитывая поправки в УК РФ 2020 г?

, Айша, г. Москва

Здравствуйте.Можете руководствоваться не УК РФ а УИК РФ,2/3 от 22 лет, это 176 месяцев, почти 15 лет.

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович