За посещение порно сайта мне пришло сообщение о том что за частое посещение я должна заплатить штраф на указанный номер, сообщение от МВД, скажите, я очень испугалась, нужно ли платить?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет, платить не нужно. Это мошенники.

Обратитесь в любой сервисный центр вам почистят телефон от вирусов и уберут вирусный баннер.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

НЕТ! ПЛАТИТЬ ничего не нужно. Это мошенники!

Если моя консультация была полезной прошу Вас оценить

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльвира!

Согласен с коллегами.

Более того, дополню следующим:

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленной организованной группы лиц признаков ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с применением ст.ст. 29-30 УК РФ (посягательство на мошенничество) и возбуждении в отношении той же неустановленной группы лиц уголовного дела по ст. 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». В заявлении укажите просьбу привлечь к установлению личностей соверших вышеуказанные общественно опасные деяния, Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России".