Неужели коронавирус отговорка?
Почему банк Зенит отказал в выплате процентов годовых по договору в конце каждого года по вкладу, ссылаясь на коронавирус? Ситуация такова: в начале года мною был внесён кредит, для накопления в банк на пять лет, где по условиям договора, я мог в конце каждого года, в течении пяти лет получать обещаные ими проценты, в деньгах это примерно от 13 до 15 тысяч рублей. Неужели коронавирус отговорка?
, Ильфат, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Нет, банк обязан выплатить Вам проценты. ВЫ можете обратиться в суд и также еще взыскать штраф 50 процентов от суммы иска